Pronostiques - Cyclisme

Pronostiques des plus grandes courses
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 02 - Statistiques des victoires

Aller en bas 
AuteurMessage
Cédric

avatar

Nombre de messages : 477
Age : 35
Date d'inscription : 15/09/2006

MessageSujet: 02 - Statistiques des victoires   Sam 5 Avr 2014 - 19:32

Nombre total de victoires et nombre de victoires par saison :

Avant 2010, il y avait régulièrement des ex-æquo dans les courses d'un jour car on n'avait pas mis de règles pour les départager. Le nombre de victoires par saison est donc un peu faussé.

Il est plus intéressant de suivre ce classement depuis 2010 :


TOTAL..201820172016201520142013201220112010....200920082007200620052004200320022001
Mickael80..443253412....3533788105
Capic72..354305315....1612295710
Guillaume62..212523304....411488563
Joël51..322000211....4133474311
Cédric48..332533260....221337300
Leone48..423533011....421312544
Hervé41..122101432....5363431--
Lolo40..215041151....111141344
Olivier12..332031---....---------
Philippe10..43111----....---------


Dernière édition par Cédric le Dim 15 Mar 2015 - 20:34, édité 6 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cédric

avatar

Nombre de messages : 477
Age : 35
Date d'inscription : 15/09/2006

MessageSujet: Re: 02 - Statistiques des victoires   Sam 5 Avr 2014 - 19:55

La dernière victoire ... :

Capic : Championnat du Monde clm 2018   cheers

Cédric : Paris-Tours 2018   cheers

Guillaume.B : Tour de France 2018   cheers

Hervé : Amstel Gold Race 2018  cheers

Joël : Tour de Lombardie 2018     cheers

Leone : Clasica San Sebastian 2018   cheers

Lolo :  Paris-Roubaix 2018    cheers

Mickaël : Championnat du Monde 2018   cheers

Olivier : Championnat de France 2018   cheers

Philippe : Championnat du Monde clm par équipes 2018  cheers


Dernière édition par Cédric le Dim 21 Juin 2015 - 13:25, édité 5 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cédric

avatar

Nombre de messages : 477
Age : 35
Date d'inscription : 15/09/2006

MessageSujet: Re: 02 - Statistiques des victoires   Sam 5 Avr 2014 - 20:07

Record de victoires sur chaque course :

1 Tour Down Under : Cédric, Mickael
1 Tour du Qatar : Mickaël
1 Tour de Dubai : Philippe
2 Tour d'Oman : Antony, Mickael
2 Het Nieuwsblad : Antony, Capic, Hervé
1 Strade Bianche : Lolo
4 Paris-Nice : Cédric
5 Tirreno-Adriatico : Mickaël
4 Milan-San Remo : Lolo, Mickaël
4 Gand-Wevelgem : Antony
5 Tour des Flandres : Joël
5 Paris-Roubaix : Mickaël
4 Amstel Gold Race : Guillaume.B
4 Flèche Wallonne : Hervé
5 Liège-Bastogne-Liège : Leone
4 Giro : Guillaume.B
3 Critérium du Dauphiné : Antony, Capic, Guillaume.B
2 Tour de Suisse : Antony, Capic, Cédric, Guillaume.B, Hervé, Leone, Lolo, Mickaël
3 Championnat de France : Capic, Joël
8 Tour de France : Mickaël
6 Clasica San Sebastian : Mickael
5 Vuelta : Mickaël
4 Bretagne Classic (ex. GP de Plouay) : Capic
2 GP de Québec : Cédric
2 GP de Montreal : Cédric
2 Championnat du monde CLM par équipes : Guillaume.B
5 Championnat du monde CLM : Joël
3 Championnat du monde en ligne : Antony, Cédric, Guillaume.B, Leone
8 Tour de Lombardie : Capic
3 Paris-Tours : Cédric, Hervé, Mickaël
1 JO CLM : Antony, Capic, Guillaume.B
1 JO en Ligne : Capic, Cédric, Olivier
6 Vélo d'OR : Mickaël
4 Vélo de Plomb : Hervé


Dernière édition par Cédric le Jeu 17 Avr 2014 - 8:09, édité 1 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Cédric

avatar

Nombre de messages : 477
Age : 35
Date d'inscription : 15/09/2006

MessageSujet: Re: 02 - Statistiques des victoires   Dim 24 Mai 2015 - 8:47

Dernière victoire sur un grand Tour :

Mickael  2018
Guillaume  2018
Léone  2018
Capic   2016
Olivier  2014
Cédric   2013
Hervé    2012
Lolo    2011
Joel  2009
Fifi  /
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: 02 - Statistiques des victoires   

Revenir en haut Aller en bas
 
02 - Statistiques des victoires
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» GOlf, dollars et statistiques
» [PRESAISON 09-10] Bilan : 6 victoires et 4 défaites !
» [ALL] Les statistiques générales de la Bundesliga
» Les statistiques générales du CDF de L1
» Recherche de statistiques sur accidents de vélo, moto, auto

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Pronostiques - Cyclisme :: Palmares général-
Sauter vers: